Architectes

Atelier d’architecture JCBA
Jean-Christophe Brua

Architecte DPLG / Architecte du Patrimoine
Strasbourg (67)
http://www.jcba.fr/l-agence/
contact@jcba.fr
06 87 41 42 09

 

Marc Becht
Architecte DPLG
Osthouse (67)
mn.becht@wanadoo.fr
03 88 98 88 21 / 06 07 76 13 10

 

Stéphanie Bringia
Architecte DPLG
Soultz-Haut-Rhin (68)
stephanie.bringia@yahoo.fr
06 67 86 46 88

 

Sylva Brucker
Architecte DPLG
Strasbourg (67)
brucker@sfr.fr
03 88 37 36 70

 

Rémy Claden
Architecte DPLG / Urbaniste / PUSH Architecture
Mulhouse (68)
push.architecte@gmail.com
06 10 67 84 89

 

Sophie Eichwald
Architecte DE
Weiterswiller (67)
eichwald.sophie@gmail.com
03 88 89 55 65 / 06 33 85 43 37

 

Isabelle François-Ansel
Architecte DPLG
Schalkendorf (67)
isabelle.francoisansel@gmail.com06 23 82 57 57

 

Emy Galliot
Architecte DE spécialisée en architecture de terre
Barr (67)
https://slehmbauatelier.wordpress.com
emy.galliot@yahoo.fr
06 49 43 99 65

 

Céline Guillemin
Céline Guillemin Architecture & Patrimoine (EURL)
Architecte DE / Architecte du Patrimoine
Marlenheim (67)
cgap@outlook.fr
06 81 71 85 39

 

Marjolaine Imbs
Architecte DE / Architecte du Patrimoine
Strasbourg (67)
marjolaine_imbs@hotmail.fr
06 77 32 18 41

 

François Liermann
Architecte DPLG / Panoptique
Thanvillé (67)
http://www.panoptique.net/
info@panoptique.net
03 88 41 18 61

 

Denis Valette
Architecte DPLG
Guebwiller (68)
http://architecturealsacienne.fr/
denisvalette@free.fr
06 84 45 28 47

Maîtres d’oeuvre

Raphaëlle Antony
Coordinatrice de chantier
Mulhouse (68)
antony.rle@gmail.com
06 24 49 05 00

 

Claude Eichwald
Maître d’œuvre
Weiterswiller (67)
claude.eichwald@wanadoo.fr
03 88 89 55 65

Experts & Ingénieurs conseil

SEMH
Société d’Expertise Mycologique des Hautes-Vosges
Saint-Dié-des-Vosges (88)
http://www.merule-expert.com/semhv.ws
semhv@merule-expert.com
03 29 57 14 97


Dr Willy TEGEL
Dendrochronologie
Mühlingen (Allemagne)
+49 7775 9397570
(parle français et se déplace en Alsace)


Philippe Tourtebatte
Expert et ingénieur conseil en bâti ancien
philippe.tourtebatte@wanadoo.fr
03 26 84 06 57

Recevez notre bulletin d'information bimestriel

Inscrivez-vous à notre newsletter pour recevoir nos dernières nouvelles directement dans votre boite mail.

Adresse e-mail non valide